BMX

=►BMX : semi-nocturne de Saintes samedi 30 septembre

  • Par leila47
  • Le mercredi, 04 Octobre 2017
  • Dans BMX

4 pilotes engagés :  .

Benjamins : Raphaël Vendange : 5ème en manche, demi-finaliste consolante

Benjamins : Arthur Pipart Dugalleix : 5ème en quart de finale

Minimes-Cadettes :  Maëlys Baguenard : 2ème en finale

Gaëtan Mazière : 5ème en manche, vainqueur finale consolante.

 

Img 1854

Img 1855

Img 1856

Img 1857

Img 1858

Img 1859

Img 1860Img 1853

=► Championnat d'Aquitaine BMX RACE - Marmande - 21 mai 2017

1 20

Dossier complet ICI :  Bmx 2017 (1.53 Mo)

=► TROPHEE D’AUTOMNE BMX A BORDEAUX – 30/10/2016

Bmx1

Classement général du trophée d'automne 2016

  • Ghislaine Cassol 5ème
  • Lisa Andersen 8ème
  • Stéphane Beaumont, cruiser 1 er   20p 3ème (ex æquo)
  • Pierre Beaumont, cruiser 5ème   20p 18ème
  • Gilles Testet 12ème
  • Pascal Auger 15ème
  • Maëlys Baguenard 1 ère
  • Maël Auger 5ème
  • Archibald Le Paih 13ème
  • Mathis Balbas 14ème
  • Maël Lespine Barrière 15ème
  • Raphaël Richeda 20ème
  • Vincent Tuo 7ème
  • Quentin Leymonis 13ème
  • Arthur Pipart 14ème
  • Nathan Bordin 20ème
  • Mario Beaumont 22ème
  • Émilien Richeda 30ème
  • Matteo Bucau 6ème
  • Théo Gaillard 5ème
  • Gaétan Maziere 5ème
  • Lénaic Ortis 16ème
  • Damien Larquey 16ème
  • Nicolas Planque 19ème (ex æquo)
  • Jérémy Larquey 22ème

=► BMX COUPE D’AQUITAINE

COUPE D’AQUITAINE DE BMX

Coupe d aquitaine

Maëlys BAGUENARD remporte la coupe d'Aquitaine catégorie benjamine
Ghislaine CASSOL prends la troisième place chez les cruisers dames
Maël AUGER chez les huit ans se classe 5ème dans la même catégorie, Archibald LE-PAIlH 14ème
En cruisers 30 ans et plus Stéphane BEAUMONT est 7
ème, Pascal AUGER 25ème, Patrice ROUYER 34ème et Gilles TESTET 44ème
En pupille B, Raphaël RICHEDA se classe 25ème
En pupille A Maël LESPINE BARRIERE est 19ème
En benjamins B Quentin LEYMONIS se classe 16
ème, Emilien RICHEDA 17ème et Nathan BORDIN 18ème, Mario BEAUMONT 36ème
En benjamins A, Vincent TUO est 17ème
En minimes B, Alexis ROUYER est 34ème
En 17/29 ans, Gaëtan MAZIERE est 18ème
En 30 ans et + Master Stéphane BEAUMONT est 2ème
En cadet A, Théo GAILLARD 12ème et Mattéo BUCAU 19ème
En Elite Régionale, Nicolas PLANQUE 27
ème, Jérémy LARQUEY 32ème (3 courses) et Damien LARQUEY 44ème (2 courses)

=► Championnat du monde de BMX

Championnat du monde de BMX à Medelin en Colombie

Photo 2

Le mamandais Stéphane BEAUMONT sur le podium (2ème en partant de la gauche)