=► 8ème ET DERNIERE MANCHE DE LA COUPE ZONE SUD DE BMX SAMEDI 26 OCTOBRE 2018 – MONT DE MARSAN

  • Par leila47
  • Le dimanche, 28 Octobre 2018
  • Dans BMX

 

 

PODIUM :

1er Antoine DEPAEPE CCM47

2ème Arthur PIPART DUGALLEIX  CCM47

3ème Jérôme BALBAS  CCM

1 551

Ci-dessous les résultats des Marmandais sur la 8ème et dernière manche de la coupe Zone Sud hier à Mont de Marsan.

Egalement le classement final de celles et ceux qui entrent dans le top 8 du classement général final de cette épreuve.

 

Emilien Richeda : 7ème en finale Cruiser 29 ans et moins

Jérôme Balbas : forfait sur cette manche en cruisers loisir, 3ème au général

Benjamin Chusseau : 5ème en finale cruisers loisir

William Dugalleix : 5ème en manches cruiser loisir, 8ème au général

Ghislaine Cassol : absente en cruisers dames, 4ème au général

Maxime Chusseau : 7ème en manches 7 ans et moins (il a 5 ans :))

Evan Flament : 6ème en demi-finale pupilles espoirs, 5ème au général

Maël Auger : 7ème en finale pupilles experts, 6ème au général

Mathis Balbas, 7ème en demi-finale benjamins espoirs

Raphaël Richeda : 5ème en manches benjamins espoirs

Raphaël Vendange : 6ème en demi-finale benjamins espoirs, 6ème au général

Maël Lespine Barrière : 7ème en demi-finale benjamins experts

Astrid Grondin : 5ème en finale benjamines-minimes, 5ème au général

Maëlys Baguenard : 5ème en manches minimes espoirs garcons (1ers sauts en compétition fond de 2ème ligne, ça c'est cool)

Nathan Bordin : 5ème en quarts de finale minimes espoirs (je suis sûr que les résultats vont augmenter en 2019, même en expert)

Pierrick Couzinié : 5ème en manches minimes espoirs

Alexis Grima : 5ème en demi-finale minimes espoirs

Arthur Pipart Dugalleix : 4ème en finale minimes espoirs, 2ème au général

Emilien Richeda : 7ème en demi-finale minimes espoirs

Quentin Leymonis : 6ème en manches minimes experts

Vincent Tuo : 5eme en manches minimes experts

Matthias Nicolle : 5ème en demi-finale cadets espoirs

Antoine Depaepe : 2ème en finale 17-29 ans podium, 1er au général

Jérémy Larquey : 5ème en finale 17-29 ans

Nicolas Planque : 5ème en manches 17-29 ans

Benoist Bordin : 8ème en manches 30 et +

Damien Larquey : 8ème en finale 30 et +

FELICITATIONS A TOUS LES PILOTES