=► SIX JOURS DE DAMAZAN - SAMEDI 11/02/2017

 

Suite à l’annulation de la 3ème journée (cause météorologie), cette 4ème journée s’est déroulée par beau temps, ils étaient 94 inscrits. Nouvelle réussite pour les organisateurs. Merci au speaker Jean-Luc Lapeyronie et à Gilles Canouet pour son inventivité.

 

1 53

En minimes, les coureurs Gersois ont pris en tenaille Andréa Sanchez

qui s’est bien battu tout le long de cette journée.

 

2 43

Lilian Langella remporte la course aux points.

 

3 35

Rémy Goualch en tête chez les masters 4

 

4 32

Emmanuel Sanchez, Stéphane Rippes et Rémy Goualch du CCM47

 

5 20

Lénaïc Langella et Alan Guillot chez les minimes.

Par équipe Marmande se classe 4ème avec 76 points la première équipe est Eauze Olympique avec 108 points.

Au classement général, on retrouve trois coureurs du CCM47 en tête :

Andréa Sanchez chez les minimes avec 87 points

Lilian Langella chez les juniors avec 71 points

Rémy Goualch chez les masters 4 avec 55 points.

résultats des 6 jours de Damazan JOUR n° :

4

Jour N°

4

 

Jour N°

4

 

Epr N°

1

Scratch

Epr N°

2

TempoRace

catégorie :

Minimes

catégorie :

Cadets

N° dossard

classement

NOM Prénom CLUB

N° dossard

classement

NOM Prénom CLUB

9071

1

LLAMAS Sebastien EAUZE OLYMPIQUE

9002

1

SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN

9072

2

CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE

9018

2

LEVALLOIS Mathieu UV AUCH

9058

3

SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS

9042

3

ARRIBARROUY Leo UC ORTHEZ

9067

4

GOUALCH Corentin CC MARMANDAIS

9029

4

TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE

9076

5

LAHON Rick Stephane UC ORTHEZ

9021

5

BABIN François VC STE LIVRADE

9077

6

LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZ

9017

6

PRIEUR Elian UV AUCH

9061

7

FAURE Corentin EVCC BERGERAC

9010

7

MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME

9069

8

LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS

9022

8

PINHEIRO Luc VC STE LIVRADE

9070

9

AIDAT Mauryne MERIGNAC VC

9040

9

LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME

9064

10

SALATA Laurie GSC BAGNAC VELO SPORT 31

9015

10

QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS

 

 

 

 

 

 

Jour N°

4

 

Jour N°

4

 

Epr N°

3

TempoRace

Epr N°

4

TempoRace

catégorie :

Masters

catégorie :

Seniors Juniors

N° dossard

classement

NOM Prénom CLUB

N° dossard

classement

NOM Prénom CLUB

122

1

DUPIN Fabien VC STE LIVRADE

15

1

TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE

166

2

IGNACE Alain SA MUSSIDAN

49

2

LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE

148

3

DENIS Olivier CS CASSENEUIL

59

3

FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE

147

4

GOUALCH Remy CC MARMANDAIS

20

4

MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN

82

5

ALHAITZ Damien STADE MONTOIS

50

5

CASCARO Arnaud US COLOMIERS

162

6

AIDAT Bruno MERIGNAC VC

9

6

DIAGNE Lucas US COLOMIERS

124

7

DIAGNE Mansor US COLOMIERS

52

7

LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS

144

8

RIPPES Stephane CC MARMANDAIS

18

8

LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS

125

9

RAYA Pierre GUIDON FUXEEN

5

9

BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE

123

10

SANCHEZ Emmanuel CC MARMANDAIS

14

10

VERHOEVEN Remi GUIDON AGENAIS

 

 

 

 

 

 

Jour N°

4

 

Jour N°

4

 

Epr N°

5

Handicap

Epr N°

6

Handicap

catégorie :

Minimes

catégorie :

Cadets

N° dossard

classement

NOM Prénom CLUB

N° dossard

classement

NOM Prénom CLUB

9072

1

CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE

9031

1

NARDI Theo EAUZE OLYMPIQUE

9058

2

SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS

9040

2

LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME

9076

3

LAHON Rick Stephane UC ORTHEZ

9002

3

SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN

9071

4

LLAMAS Sebastien EAUZE OLYMPIQUE

9022

4

PINHEIRO Luc VC STE LIVRADE

9061

5

FAURE Corentin EVCC BERGERAC

9017

5

PRIEUR Elian UV AUCH

9067

6

GOUALCH Corentin CC MARMANDAIS

9015

6

QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS

9070

7

AIDAT Mauryne MERIGNAC VC

9026

7

DURAND Hugo STADE MONTOIS

9068

8

GUILLOT Alan CC MARMANDAIS

9029

8

TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE

9069

9

LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS

9020

9

GROUSSET Louri UV AUCH

9073

10

FERREIRA Mickael EAUZE OLYMPIQUE

9043

10

BERNAGAUD Alexis US RAUZAN

 

 

 

 

 

 

Jour N°

4

 

Jour N°

4

 

Epr N°

7

Handicap

Epr N°

8

Handicap

catégorie :

Masters

catégorie :

Juniors Seniors

N° dossard

classement

NOM Prénom CLUB

N° dossard

classement

NOM Prénom CLUB

166

1

IGNACE Alain SA MUSSIDAN

49

1

LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE

162

2

AIDAT Bruno MERIGNAC VC

52

2

LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS

147

3

GOUALCH Remy CC MARMANDAIS

57

3

DE VINCENZI Luca VC STE LIVRADE

122

4

DUPIN Fabien VC STE LIVRADE

15

4

TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE

144

5

RIPPES Stephane CC MARMANDAIS

50

5

CASCARO Arnaud US COLOMIERS

82

6

ALHAITZ Damien STADE MONTOIS

59

6

FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE

143

7

HUBERT Xavier GUIDON AGENAIS

46

7

FUMA Barthelemy STADE MONTOIS

125

8

RAYA Pierre GUIDON FUXEEN

24

8

DUBEDAT Wesley IBC ISLE JOURDAIN

148

9

DENIS Olivier CS CASSENEUIL

54

9

LEGAGNOA Martial UC ORTHEZ

149

10

CHAUMONT Denis LVC TONNEINS

20

10

MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN

 

 

 

 

 

 

Jour N°

4

 

Jour N°

4

 

Epr N°

9

Course aux points

Epr N°

10

Course aux points

catégorie :

Minimes

catégorie :

Cadets

N° dossard

classement

NOM Prénom CLUB

N° dossard

classement

NOM Prénom CLUB

9071

1

LLAMAS Sebastien EAUZE OLYMPIQUE

9018

1

LEVALLOIS Mathieu UV AUCH

9072

2

CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE

9042

2

ARRIBARROUY Leo UC ORTHEZ

9058

3

SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS

9021

3

BABIN François VC STE LIVRADE

9076

4

LAHON Rick Stephane UC ORTHEZ

9031

4

NARDI Theo EAUZE OLYMPIQUE

9069

5

LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS

9029

5

TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE

9067

6

GOUALCH Corentin CC MARMANDAIS

9002

6

SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN

9075

7

DAUMAND Killian CS CASSENEUIL

9010

7

MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME

9077

8

LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZ

9040

8

LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME

9068

9

GUILLOT Alan CC MARMANDAIS

9020

9

GROUSSET Louri UV AUCH

9059

10

DUNOGIER Theo EVCC BERGERAC

9026

10

DURAND Hugo STADE MONTOIS

 

 

 

 

 

 

Jour N°

4

 

Jour N°

4

 

Epr N°

11

Course aux points

Epr N°

12

Course aux points

catégorie :

Masters

catégorie :

Seniors Juniors

N° dossard

classement

NOM Prénom CLUB

N° dossard

classement

NOM Prénom CLUB

122

1

DUPIN Fabien VC STE LIVRADE

52

1

LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS

166

2

IGNACE Alain SA MUSSIDAN

50

2

CASCARO Arnaud US COLOMIERS

82

3

ALHAITZ Damien STADE MONTOIS

20

3

MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN

125

4

RAYA Pierre GUIDON FUXEEN

15

4

TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE

143

5

HUBERT Xavier GUIDON AGENAIS

49

5

LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE

147

6

GOUALCH Remy CC MARMANDAIS

18

6

LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS

162

7

AIDAT Bruno MERIGNAC VC

5

7

BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE

161

8

BOTTECHIA Thierry CC MARMANDAIS

12

8

GAUCLIN Kevin GUIDON AGENAIS

149

9

CHAUMONT Denis LVC TONNEINS

14

9

VERHOEVEN Remi GUIDON AGENAIS

123

10

SANCHEZ Emmanuel CC MARMANDAIS

59

10

FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE

 

UN GRAND MERCI A GUY DAGOT POUR LE REPORTAGE PHOTO