=► DEFI DES SPRINTERS VELODROME DE DAMAZAN SAMEDI 05 OCTOBRE 2019

 

Organisateur : Comité Départemental de Cyclisme du Lot et Garonne

Une formule originale mise en place par Gilles Canouet : toutes les catégories courent ensemble avec un braquet unique.

Seulement  24 coureurs avaient répondu présent.

 

2 688

L’épreuve du scratch remportée par Andréa SANCHEZ

 

3 555

Alan GUILLOT

 

4 419

Il termine 5ème dans le classement spécifique des juniors.

 

5 286

6 197

7 142

8 103

Alan Guillot  remporte le classement spécifique des cadets.

 

 

 Classement épreuve d'encadrement

SCRATCH JUNIORS-SENIORS

1 SANCHEZ Andrea CCM J1
2 MONLEZUN Kévin USB J2
3 GILLION Timmy DSC J2
4 LLAMAS Sébastien EO J1
5 DURY Joris VCLLC J1
6 IGNACE Alain UCA 2c
7 VERVAEREN Brice USC 3c
8 CANTIN Théo EO J1
9 FONTANILLE Thierry GF J2
10 QUILEZ Corentin LVCT 3c
11 QUILEZ Aurélien LVCT J2
12 FERREIRA Mickaël EO J1
13 ROLLEAU Rolland WMT PC
14 DAYRAUT Clement LVCT PC
15 PASCAULT Yohan ASLPC J2

1 TOUR lancé CLM (qualification)

1 GILLION Timmy DSC J2 00:23,180
2 FONTANILLE Thierry GF J2 00:24,000
3 MONLEZUN Kévin USB J2 00:24,060
4 LLAMAS Sébastien EO J1 00:24,200
5 SANCHEZ Andrea CCM J1 00:24,600
6 DUPIN Fabien VCL PO 00:25,310
7 CANTIN Théo EO J1 00:25,480
8 VERVAEREN Brice USC 3c 00:25,500
9 DURY Joris VCLLC J1 00:25,690
10 IGNACE Alain UCA 2c 00:25,940
11 GUILLOT Alan CCM C2 00:26,110
12 POITEVIN Samuel UCAB M2 00:26,160
13 QUILEZ Corentin LVCT 3c 00:26,400
14 DAYRAUT Clement LVCT PC 00:26,500
15 DAUGE Luk ASLPC C1 00:26,750
16 QUILEZ Aurélien LVCT J2 00:26,960
17 CARRANZA Yann ASLPC C2 00:27,600
18 DESBORDES Gabriel ASLPC C2 00:28,000
19 FERREIRA Mickaël EO J1 00:28,110
20 ROLLEAU Rolland WMT PC 00:28,500
21 DUPIN Mélanie VCL M2 00:29,130
22 PASCAULT Yohan ASLPC J2 00:29,270
23 HELLEU Michel JSA PC 00:31,910
24 DELAYEN Thomas UCAB M1 00:32,790
25 MASSAROTTO Enzo JSA M1 00:33,420
26 LAFFINEUR Louise CSC M1 00:36,640

Classement final du TOURNOI DE DETECTION SPRINT

1 GILLION Timmy DSC J2
2 FONTANILLE Thierry GF J2
3 DURY Joris VCLLC J1
4 MONLEZUN Kévin USB J2
5 VERVAEREN Brice USC 3c
6 GUILLOT Alan CCM C2
7 SANCHEZ Andrea CCM J1
8 LLAMAS Sébastien EO J1
9 CANTIN Théo EO J1
10 IGNACE Alain UCA 2c
11 QUILEZ Corentin LVCT 3c
12 DUPIN Fabien VCL PO
13 QUILEZ Aurélien LVCT J2
14 DAUGE Luk ASLPC C1
15 POITEVIN Samuel UCAB M2
16 FERREIRA Mickaël EO J1
17 DAYRAUT Clement LVCT PC
18 CARRANZA Yann ASLPC C2
19 DESBORDES Gabriel ASLPC C2
20 DUPIN Mélanie VCL M2
21 ROLLEAU Rolland WMT PC
22 PASCAULT Yohan ASLPC J2
23 MASSAROTTO Enzo JSA M1
24 DELAYEN Thomas UCAB M1

Classement Spécifique Juniors

1 GILLION Timmy DSC J2
2 FONTANILLE Thierry GF J2
3 DURY Joris VCLLC J1
4 MONLEZUN Kévin USB J2
5 SANCHEZ Andrea CCM J1
6 LLAMAS Sébastien EO J1
7 CANTIN Théo EO J1
8 QUILEZ Aurélien LVCT J2
9 FERREIRA Mickaël EO J1
10 PASCAULT Yohan ASLPC J2

Classement Spécifique Cadets

1 GUILLOT Alan CCM C2
2 DAUGE Luk ASLPC C1
3 CARRANZA Yann ASLPC C2
4 DESBORDES Gabriel ASLPC C2

Classement Spécifique Minimes

1 POITEVIN Samuel UCAB M2
2 DUPIN Mélanie VCL M2
3 MASSAROTTO Enzo JSA M1
4 DELAYEN Thomas UCAB M1

Classement Spécifique Minimes-Cadettes

1 DUPIN Mélanie VCL M2