=► CHAMPIONNAT D’HIVER DE LA COURSE AUX POINTS SAMEDI 30 NOVEMBRE 2019 VELODROME DE BORDEAUX

 

 

1 885

Alan GUILLOT

 

2 707

Romane BIASON

 

3 574

Andréa SANCHEZ et Thibaut DOUVRE

 

4 434

Baptiste LACROIX

 

5 299

Jade LABSTUGUE et Claire-Lise COMPARAT

 

6 208

Lénaïc et Anthony LANGELLA, regard bien ancré sur la ligne bleue

 

7 150

Lilian LANGELLA

 

8 107

Maxime PEYRAN

 

9 78

Maxime PEYRAN, Alan GUILLOT et Lénaïc LANGELLA

 

 

 

1. Féminines (Minimes/Cadettes) et Minimes Garçons

  •  

Class

Noms

Clubs

1

POITEVIN Samuel

UC Aire Barcelonne

2

CAYRE Yoan

Villeneuve cycliste

3

GIMENEZ Nohan

Stade Montois

4

 *DEZANDEZ Marie

CD Haute Garonne

5

BOISDON Mathis

Mérignac VC

6

 *PERRIER Alice

Mérignac Vélo Club

7

BOUCHIN Charly

Mérignac VC

8

TRANQUARD Quentin

VCCO La Rochelle

9

RENAUX Clement

VC Pays de Langon

10

MAURY Adrien

Guidon Fuxéen

11

CARRÉRE Baptiste

Stade Montois

12

MILLET Baptiste

AS Villemur

13

 *BIASON Romane

CC Marmande 47

14

BOUREBOUHAT Hugo

US Bouscataise

15

 *MASSET Maylia

GSC Blagnac

16

 *PRIME Margaux

GSC Blagnac

17

THIBLET Hugo

US Bouscataise

18

HENON Victor

UC Aire Barcelonne

19

DELAYEN Thomas

UC Aire Barcelonne

 

  •  

Class

Noms

Clubs

1

GIMENEZ Nohan

Stade Montois

2

CAYRE Yoan

Villeneuve cycliste

3

 *DEZANDEZ Marie

CD Haute Garonne

4

POITEVIN Samuel

UC Aire Barcelonne

5

 *PERRIER Alice

Mérignac Vélo Club

6

BOUCHIN Charly

Mérignac VC

7

 *BIASON Romane

CC Marmande 47

8

RENAUX Clement

VC Pays de Langon

9

BOISDON Mathis

Mérignac VC

10

MAURY Adrien

Guidon Fuxéen

11

TRANQUARD Quentin

VCCO La Rochelle

12

 *PRIME Margaux

GSC Blagnac

13

BOUREBOUHAT Hugo

US Bouscataise

14

CARRÉRE Baptiste

Stade Montois

15

 *MASSET Maylia

GSC Blagnac

16

MILLET Baptiste

AS Villemur

17

HENON Victor

UC Aire Barcelonne

18

THIBLET Hugo

US Bouscataise

19

DELAYEN Thomas

UC Aire Barcelonne

 

  • Championnat d'hiver de la course aux points
 

 

Tours

 

 

Class

Noms

Clubs

1

2

3

 

 

 

 

 

+

-

Arrivée

Points

9

 *BIASON Romane

CC Marmande 47

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

0

2

 *DEZANDEZ Marie

CD Haute Garonne

3

5

2

 

 

 

 

 

 

 

4

10

18

 *MASSET Maylia

GSC Blagnac

 

 

 

 

 

 

 

 

 

60

18

-60

19

 *PRIME Margaux

GSC Blagnac

 

 

 

 

 

 

 

 

 

40

DNF

0

11

 *PERRIER Alice

Mérignac Vélo Club

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

0

8

MILLET Baptiste

AS Villemur

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

0

5

MAURY Adrien

Guidon Fuxéen

1

3

 

 

 

 

 

 

 

 

8

4

6

BOISDON Mathis

Mérignac VC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

0

7

BOUCHIN Charly

Mérignac VC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

0

10

CARRÉRE Baptiste

Stade Montois

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

0

3

GIMENEZ Nohan

Stade Montois

2

1

4

 

 

 

 

 

 

 

3

7

15

DELAYEN Thomas

UC Aire Barcelonne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

60

15

-60

14

HENON Victor

UC Aire Barcelonne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

60

14

-60

1

POITEVIN Samuel

UC Aire Barcelonne

5

2

10

 

 

 

 

 

 

 

1

17

16

BOUREBOUHAT Hugo

US Bouscataise

 

 

 

 

 

 

 

 

 

60

16

-60

17

THIBLET Hugo

US Bouscataise

 

 

 

 

 

 

 

 

 

60

17

-60

4

TRANQUARD Quentin

VCCO La Rochelle

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

2

6

12

RENAUX Clement

VC Pays de Langon

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

0

13

CAYRE Yoan

Villeneuve cycliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

0

 

 

2. Cadets

  • Course aux points Série Paire

Class

Noms

Clubs

Sprint n°

Tours

Arrivée

Points

1

2

3

4

 

 

 

 

+

-

1

CAYRE Theo

CD Haute Garonne

 

5

2

4

 

 

 

 

0

0

3

11

2

DULUCQ Sylvain

UC Aire Barcelonne

 

 

 

10

 

 

 

 

0

0

1

10

3

CARRÉRE Tristan

Stade Montois

2

2

 

6

 

 

 

 

0

0

2

10

4

LANGELLA Lénaïc

CC Marmande 47

5

 

5

 

 

 

 

 

0

0

10

10

5

JOURDAN Colin

VC Pays de Langon

3

3

 

 

 

 

 

 

0

0

9

6

6

LARRIEU Gaetan

UC Aire Barcelonne

 

1

3

 

 

 

 

 

0

0

8

4

7

FERNANDEZ ETXEBERRIA Gorka

Seleccion Gipuzkoa

 

 

1

2

 

 

 

 

0

0

4

3

8

DAMINATO Yannis

VC Nay

1

 

 

 

 

 

 

 

0

0

7

1

9

SEVEN Dorian

CD Haute Garonne

 

 

 

 

 

 

 

 

0

0

5

0

10

DIBEZ Mario

US Bouscataise

 

 

 

 

 

 

 

 

0

0

6

0

11

BELLIO Alban

GSC Blagnac

 

 

 

 

 

 

 

 

0

0

12

0

12

TONELLI Andrea

GSC Blagnac

 

 

 

 

 

 

 

 

0

0

14

0

13

MOLAS Paul

US Bouscataise

 

 

 

 

 

 

 

 

0

40

11

-40

14

GANGLOFF Paul

GSC Blagnac

 

 

 

 

 

 

 

 

0

40

13

-40

 

  • Course aux points Série Impaire

Class

Noms

Clubs

Sprint n°

Tours

Arrivée

Points

1

2

3

4

 

 

 

 

+

-

1

VECCHI Hugo

US Bouscataise

5

 

 

10

 

 

 

 

0

0

1

15

2

GUILLOT Alan

CC Marmande 47

2

 

1

6

 

 

 

 

0

0

2

9

3

SULLETIS Paul

VC Pays de Langon

1

3

 

4

 

 

 

 

0

0

3

8

4

LAGRAVE Dorian

UC Aire Barcelonne

3

 

2

 

 

 

 

 

0

0

5

5

5

FESTINO Kylian

GSC Blagnac

 

 

5

 

 

 

 

 

0

0

9

5

6

GARAIAR PIKABEA Beñat

Seleccion Gipuzkoa

 

5

 

 

 

 

 

 

0

0

11