=► 5ème JOURNEE DES SIX JOURS DE DAMAZAN SAMEDI 16 FEVRIER 2019

 

Ils étaient 5 du CCM47, ce samedi, au vélodrome de DAMAZAn, sous un soleil magnifique !! Photos : Maxime Venisse Photographie

Img 0017

Nos trois cadets au scratch, Andréa Sanchez, Lénaïc langella et Alan Guillot

 

Img 0204

Les 4 derniers de l'élimination

 

Img 0205

Les Marmandais en embuscade !!

 

Img 0086

En sénior, Anthony Langella

 

Img 0071

En master, Denis Vidal

 

Résultats :

Scratch

Cadets

1         SANCHEZ Andréa CC MARMANDAIS

4         LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS

6         GUILLOT Alan CC MARMANDAIS

 

Juniors-séniors

1         ROZES Clement CA CASTELSARRASIN

5         LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS

 

Masters

1         IGNACE Alain UC ARCACHON

5         VIDAL Denis CC MARMANDAIS

 

 

Eliminations

Cadets

1         SANCHEZ Andréa CC MARMANDAIS

2         LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE

3         GUILLOT Alan CC MARMANDAIS

4         LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS

 

Séniors-juniors

1         DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE

6         LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS

 

Masters

1         DUPIN Fabien VC STE LIVRADE

7         VIDAL Denis CC MARMANDAIS

 

Courses aux points surprise

 

Cadets

1         DURY Joris VSLL CASTRES

2         SANCHEZ Andréa CC MARMANDAIS

4         LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS

7         GUILLOT Alan CC MARMANDAIS

 

Juniors-séniors-masters

1         DELAYEN Mathieu UC AIRE BARCELONNE

 

Classements après 5 journées.

Classement clubs

1         CC MARMANDAIS 174

 

Classement CADETS       

1         SANCHEZ Andréa CC MARMANDAIS  140

3         LANGELLA Lénaïc CC MARMANDAIS   115

5         GUILLOT Alan CC MARMANDAIS         69

 

Classement séniors

1         ROZES Clement CA CASTELSARRASIN 118

2         LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS     87

9         BABIN François CC MARMANDAIS      39

11       RYAN Edward CC MARMANDAIS         30

13       LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS          27

 

            spécifique JUNIORS       

1         ROZES Clement CA CASTELSARRASIN 118

4         BABIN François CC MARMANDAIS      39

5         RYAN Edward CC MARMANDAIS         30

 

Masters

1         DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 120

4         VIDAL Denis CC MARMANDAIS 51

 

            spécifique MASTERS 50 et +   

1         IGNACE Alain UC ARCACHON    117

3         VIDAL Denis CC MARMANDAIS 51

 

            spécifique CADETTES     

1         LASCURETTE Margo UV AUCH GG       30

3         BIASON Romane CC MARMANDAIS    5