=►2ème JOURNEE DES SIX JOURS DE DAMAZAN SAMEDI 28/01/2017

1 48

Romane BIASON en catégorie minimes 1ère année

 

2 39

Lilian LANGELLA

 

3 30

Thierry BOTTECCHIA

 

4 29

Stéphane RIPPES

 

Classement des coureurs marmandais à l’issue de la seconde journée :

Minimes :

  • 1er Andréa SANCHEZ
  • 6ème Corentin GOUALCH
  • 7ème Alan GUILLOT
  • 12ème Lénaïc LANGELLA
  • 13ème Romane BIASON
  • 22ème Enzo DUMAS

Seniors :

  • 8ème Anthony LANGELLA
  • 14ème Aurélien LEFEBVRE

Juniors :

  • 2ème Lilian LANGELLA
  • 10ème Lucas PREMAOR
  • 11ème Vincent MONTAULIEU

Master 1-2-3 :

  • 6ème Emmanuel SANCHEZ

Master 4 :

  • 1er Rémy GOUALCH
  • 3ème Stéphane RIPPES
  • 6ème Joël BOUDIGUES

Master 5 à 9 :

  • 2ème Thierry BOTTECHIA
  • 3ème Francis BERGEGERE
  • 8ème André FALCON

Merci à GUY DAGOT pour les photos

 

résultats des 6 jours de Damazan JOUR n° :

2

Jour N°

2

 

Jour N°

2

 

Epr N°

1

Scratch finale

Epr N°

2

Scratch finale

catégorie :

Minimes

catégorie :

Cadets

N° dossard

classement

NOM Prénom CLUB

N° dossard

classement

NOM Prénom CLUB

9072

1

CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE

9035

1

EVANO Yann UV AUCH

9058

2

SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS

9018

2

LEVALLOIS Mathieu UV AUCH

9057

3

ARCHE Axel CC BOULOU

9026

3

DURAND Hugo STADE MONTOIS

9076

4

LAHON Rick Stephane UC ORTHEZ

9019

4

LACAZE Adrien UV AUCH

9054

5

LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM BORDEAUX

9016

5

GILLION Timmy CC RIVESALTES

9062

6

GUEDON Arthur CC RIVESALTES

9011

6

BORDE Emma CAM BORDEAUX

9067

7

GOUALCH Corentin CC MARMANDAIS

9010

7

MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME

9071

8

LLAMAS Sebastien EAUZE OLYMPIQUE

9034

8

GRIMAUD Sebastien CV MONTASTRUC

9077

9

LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZ

9015

9

QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS

9070

10

AIDAT Mauryne MERIGNAC VC

9022

10

PINHEIRO Luc VC STE LIVRADE

 

 

 

 

 

 

Jour N°

2

 

Jour N°

2

 

Epr N°

3

Scratch

Epr N°

4

Scratch

catégorie :

Seniors Juniors

catégorie :

Masters

N° dossard

classement

NOM Prénom CLUB

N° dossard

classement

NOM Prénom CLUB

4

1

VERARDO Yoan GSC BAGNAC VELO SPORT 31

102

1

DUBLE Arnaud SA MERIGNAC

15

2

TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE

122

2

DUPIN Fabien VC STE LIVRADE

47

3

BOUCHET Axel GSC BAGNAC VELO SPORT 31

161

3

BOTTECHIA Thierry CC MARMANDAIS

50

4

CASCARO Arnaud US COLOMIERS

162

4

AIDAT Bruno MERIGNAC VC

52

5

LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS

148

5

DENIS Olivier CS CASSENEUIL

20

6

MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN

147

6

GOUALCH Remy CC MARMANDAIS

45

7

MARTET Aurelien UV AUCH

144

7

RIPPES Stephane CC MARMANDAIS

18

8

LANGELLA Anthony CC MARMANDAIS

124

8

DIAGNE Mansor US COLOMIERS

2

9

GARROS Nicolas UV AUCH

143

9

HUBERT Xavier GUIDON AGENAIS

9

10

DIAGNE Lucas US COLOMIERS

182

10

BERGEGERE Francis CC MARMANDAIS

 

 

 

 

 

 

Jour N°

2

 

Jour N°

2

 

Epr N°

5

Elimination

Epr N°

6

Elimination

catégorie :

Seniors Juniors

catégorie :

Masters

N° dossard

classement

NOM Prénom CLUB

N° dossard

classement

NOM Prénom CLUB

47

1

BOUCHET Axel GSC BAGNAC VELO SPORT 31

162

1

AIDAT Bruno MERIGNAC VC

4

2

VERARDO Yoan GSC BAGNAC VELO SPORT 31

102

2

DUBLE Arnaud SA MERIGNAC

52

3

LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS

122

3

DUPIN Fabien VC STE LIVRADE

20

4

MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN

147

4

GOUALCH Remy CC MARMANDAIS

15

5

TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE

161

5

BOTTECHIA Thierry CC MARMANDAIS

5

6

BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE

143

6

HUBERT Xavier GUIDON AGENAIS

50

7

CASCARO Arnaud US COLOMIERS

182

7

BERGEGERE Francis CC MARMANDAIS

9

8

DIAGNE Lucas US COLOMIERS

163

8

RICHALET Gilles EAUZE OLYMPIQUE

44

9

PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS

81

9

PAUMELLE Jeremy SA MERIGNAC

12

10

GAUCLIN Kevin GUIDON AGENAIS

124

10

DIAGNE Mansor US COLOMIERS

 

 

 

 

 

 

Jour N°

2

 

Jour N°

2

 

Epr N°

7

Course aux points

Epr N°

8

Course aux points

catégorie :

Seniors Juniors

catégorie :

Masters

N° dossard

classement

NOM Prénom CLUB

N° dossard

classement

NOM Prénom CLUB

47

1

BOUCHET Axel GSC BAGNAC VELO SPORT 31

102

1

DUBLE Arnaud SA MERIGNAC

4

2

VERARDO Yoan GSC BAGNAC VELO SPORT 31

144

2

RIPPES Stephane CC MARMANDAIS

16

3

LAPORTE Benjamin UV MAZAMET

143

3

HUBERT Xavier GUIDON AGENAIS

52

4

LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS

81

4

PAUMELLE Jeremy SA MERIGNAC

15

5

TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE

182

5

BERGEGERE Francis CC MARMANDAIS

20

6

MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN

147

6

GOUALCH Remy CC MARMANDAIS

50

7

CASCARO Arnaud US COLOMIERS

161

7

BOTTECHIA Thierry CC MARMANDAIS

2

8

GARROS Nicolas UV AUCH

122

8

DUPIN Fabien VC STE LIVRADE

51

9

LAFAGE Simon STADE MONTOIS

162

9

AIDAT Bruno MERIGNAC VC

9

10

DIAGNE Lucas US COLOMIERS

148

10

DENIS Olivier CS CASSENEUIL

 

 

 

 

 

 

Jour N°

2

 

Jour N°

2

 

Epr N°

9

Elimination

Epr N°

10

Elimination

catégorie :

Minimes

catégorie :

Cadets

N° dossard

classement

NOM Prénom CLUB

N° dossard

classement

NOM Prénom CLUB

9072

1

CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE

9035

1

EVANO Yann UV AUCH

9058

2

SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS

9011

2

BORDE Emma CAM BORDEAUX

9054

3

LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM BORDEAUX

9029

3

TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE

9057

4

ARCHE Axel CC BOULOU

9020

4

GROUSSET Louri UV AUCH

9067

5

GOUALCH Corentin CC MARMANDAIS

9016

5

GILLION Timmy CC RIVESALTES

9076

6

LAHON Rick Stephane UC ORTHEZ

9017

6

PRIEUR Elian UV AUCH

9068

7

GUILLOT Alan CC MARMANDAIS

9036

7

LADET Antoine UV AUCH

9064

8

SALATA Laurie GSC BAGNAC VELO SPORT 31

9022

8

PINHEIRO Luc VC STE LIVRADE

9070

9

AIDAT Mauryne MERIGNAC VC

9034

9

GRIMAUD Sebastien CV MONTASTRUC

9069

10

LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS

9007

10

MORAND Corentin GUIDON AGENAIS