=► CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES CADETTES A GRAY SAMEDI 24 OCTOBRE 2020

Julie Bego (Auvergne-Rhône-Alpes) a remporté en solitaire, ce samedi, à Gray (Haute-Saône), le Championnat de France Minimes-Cadettes. Elle a devancé Elyne Roussel (Bretagne). Eglantine Rayer (Normandie) complète le podium.
Julie Bego succède à Olivia Onesti (Nouvelle-Aquitaine) au palmarès.

725

726

 

727

Classement :
1. BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES les 54,9 km en 1h27'34'' (moy. 37,62 km/h)
2. ROUSSEL Elyne BRETAGNE à 0'05''
3. RAYER Eglantine NORMANDIE à 0'55''
4. RADADI Ambre HAUTS-DE-FRANCE à 0'55''
5. PERNOLLET Aurore AUVERGNE-RHONE-ALPES à 0'55''
6. KLAES Lise NORMANDIE à 0'55''
7. LALLEMANT Lara ILE-DE-FRANCE à 0'57''
8. RIGAUX Alizee BRETAGNE à 0'57''
9. PLAGNIOL Maeva SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 0'57''
10. HERRERO Zoe PAYS DE LA LOIRE à 0'57''
11. DUPIN Melanie NOUVELLE AQUITAINE à 0'59''
12. DEBARGES Amalia AUVERGNE-RHONE-ALPES à 0'59''
13. LEVEEL Lee Lone NORMANDIE à 0'59''
14. CHELLOUG Manon AUVERGNE-RHONE-ALPES à 0'59''
15. DESRIEUX Léane AUVERGNE-RHONE-ALPES à 0'59''
16. KRIEGER Camille GRAND EST à 0'59''
17. REQUENA Camille GRAND EST à 0'59''
18. RYO Titia BRETAGNE à 0'59''
19. TABU Léane CENTRE VAL DE LOIRE à 0'59''
20. MEERPOEL Marie HAUTS-DE-FRANCE à 0'59''
21. DUHAMEL Alix HAUTS-DE-FRANCE à 0'59''
22. MARTINEZ Margaux OCCITANIE à 0'59''
23. BODROGI Sophie BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE à 0'59''
24. DEZANDEZ Marie OCCITANIE à 0'59''
25. JACQUEMOT Clara AUVERGNE-RHONE-ALPES à 0'59''
26. BIASON Romane NOUVELLE AQUITAINE à 0'59''
27. ETILLEUX Marine NORMANDIE à 1'05''
28. RICHARDOT Noémie GRAND EST à 1'05''
29. LAUNAY Clémence CENTRE VAL DE LOIRE à 1'05''
30. COUTURIER Julia MARTINIQUE à 1'05''
31. KIRSCH Flavie BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE à 1'05''
32. BREDARD Alice ILE-DE-FRANCE à 1'05''
33. ROUANET Anaïs OCCITANIE à 1'05''
34. TAILLANDIER Inès AUVERGNE-RHONE-ALPES à 1'05''
35. BESCOND Lou AUVERGNE-RHONE-ALPES à 1'05''
36. DURAFFOURG Alexane BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE à 1'09''
37. ROULLIN Anaïs LA REUNION à 1'09''
38. MULLER Léane BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE à 1'09''
39. BASTIERE Romelie NOUVELLE AQUITAINE à 1'14''
40. LAVENU Nina AUVERGNE-RHONE-ALPES à 1'14''
41. MENAGER Loane PAYS DE LA LOIRE à 1'14''
42. IMBERT Julie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 1'20''
43. VERSCHELDE Leane ILE-DE-FRANCE à 1'27''
44. MAHIEU Léonie NORMANDIE à 1'53''
45. DENIEUL Josephine BRETAGNE à 3'04''
46. BOISSIERE Madison OCCITANIE à 3'04''
47. REYNIER Romane BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE à 3'04''
48. WEITMANN Margaux GRAND EST à 3'04''
49. ROBLIN Juliette ILE-DE-FRANCE à 3'28''
50. BUVAT Manon GRAND EST à 3'54''
51. BALDASSARRE Emy PAYS DE LA LOIRE à 5'12''
52. CROGUENNOC Faustine BRETAGNE à 5'22''
53. LEVITE Myriam AUVERGNE-RHONE-ALPES à 5'27''
54. ANDRE Coralie BRETAGNE à 5'31''
55. DEMAY Violette CENTRE VAL DE LOIRE à 6'45''
56. NEVEUX Maëva PAYS DE LA LOIRE à 6'45''
57. DE LAS CUEVAS Laura GRAND EST à 6'51''
58. VERMET Emelyne SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 6'51''
59. DEPYE Julie CENTRE VAL DE LOIRE à 6'53''
60. ETEVENARD Andréa BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE à 9'39''
61. SEVOZ Célia AUVERGNE-RHONE-ALPES à 10'12''
62. CACAULT Evaelle NOUVELLE AQUITAINE à 10'34''
63. MILOUA Lisa NOUVELLE AQUITAINE à 10'37''
64. BONNIN Noemie PAYS DE LA LOIRE à 10'37''
65. BERET Louane BRETAGNE à 11'16''
66. CHENEL Méllie AUVERGNE-RHONE-ALPES à 11'16''
67. LENCLUME Emie LA REUNION à 11'26''
68. PELARDY Lola SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 11'55''
69. MILLIERE Jeanne SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 12'50''
70. PAGNOT Louise BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE à 12'50''
71. PERQUE Léa HAUTS-DE-FRANCE à 13'29''
72. SEVOZ Laurane AUVERGNE-RHONE-ALPES à 15'26''
73. DUBESSAY Amandine AUVERGNE-RHONE-ALPES à 15'41''
74. GLORIANNE Emma MARTINIQUE à 17'19''
75. BELLENGE Jeanne SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 1 tour
76. MICELI DUFRAISE Gladys AUVERGNE-RHONE-ALPES à 1 tour
77. BARLE MOYA May Lee AUVERGNE-RHONE-ALPES à 1 tour
78. LIBOREAU Manon CENTRE VAL DE LOIRE à 1 tour
79. KAUFMANN Doriane HAUTS-DE-FRANCE à 1 tour
80. JOS Angele NOUVELLE AQUITAINE à 1 tour

Abandons :
CHEREAU Clémence CENTRE VAL DE LOIRE
MENAGE Lise BRETAGNE
VALADE Alexandra ILE-DE-FRANCE
PHILIPPE Marilys BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
GAUGAIN Heidi PAYS DE LA LOIRE