=► CHAMPIONNAT DE FRANCE CLM JUNIORS FEMMES A GRAY JEUDI 22 OCTOBRE 2020

Mathilde Demontreuille (Grand Est) est devenue, ce jeudi, à Gray (Haute-Saône), OCTOBRE Championne de France Juniors Femmes du contre-la-montre. Le podium est complété par Marie-Morgane Le Deunff (Bretagne) et Charlotte Allard (Grand Est).
Mathilde Demontreuille succède à Léa Curinier (Auvergne-Rhône-Alpes) au palmarès.

723

Mathide DEMONTREULLE (Grand Est)

 

724

Jade LABASTUGUE du Club Cycliste Marmande 47 prend la 7ème place à 26 secondes de la gagnante.
Classement:
1. DEMONTREUILLE Mathilde GRAND EST les 18,1 km en 27'18'' (moyenne.39,78 km/h)
2. LE DEUNFF Marie-Morgane BRETAGNE 27'25'' 00'07''
3. ALLARD Charlotte GRAND EST 27'28'' 00'10''
4. SQUIBAN Maeva BRETAGNE 27'30'' 00'12''
5. HOEBANCKX Daphnée CENTRE VAL DE LOIRE 27'30'' 00'12''
6. DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE 27'41'' 00'23''
7. LABASTUGUE Jade NOUVELLE AQUITAINE 27'44'' 00'26''
8. CORBINEAU Ysoline PAYS DE LA LOIRE 27'45'' 00'27''
9. TEOLIS Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES 28'01'' 00'43''
10. DAUMAS Noemie OCCITANIE 28'02'' 00'44''
11. NENADOVIC Kristina ILE DE FRANCE 28'07'' 00'49''
12. BOULAIS Flavie PAYS DE LA LOIRE 28'08'' 00'50''
13. VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES 28'11'' 00'53''
14. OLLIER Benedicte PAYS DE LA LOIRE 28'21'' 01'03''
15. CHEVRIEUX Justine CENTRE VAL DE LOIRE 28'29'' 01'11''
16. FEYTOU Ilona OCCITANIE 28'45'' 01'27''
17. ARNOULD Flavie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 28'53'' 01'35''
18. SARRON Maylis CENTRE VAL DE LOIRE 29'07'' 01'49''
19. SAVINA Coralie BOURGOGNE FRANCHE COMTE 29'13'' 01'55''
20. LARRY Aude NOUVELLE AQUITAINE 29'20'' 02'02''
21. JOSSE Pauline NORMANDIE 29'26'' 02'08''
22. LEGROS Kassandra PAYS DE LA LOIRE 29'28'' 02'10''
23. RABY Coline PAYS DE LA LOIRE 29'30'' 02'12''
24. ROUINSARD Emilie BRETAGNE 30'02'' 02'44''
25. GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE 30'28'' 03'10''
26. BARON Fanny AUVERGNE-RHONE-ALPES 30'28'' 03'10''
27. AGUER Maïzena NOUVELLE AQUITAINE 30'55'' 03'37''
28. TORRES Adriana AUVERGNE-RHONE-ALPES 31'11'' 03'53''
29. PAYET Elisa LA REUNION 32'56'' 05'38''