=► ECOLE DE VELO SOUVENIR REMY BOTTECHIA DIMANCHE 01 AVRIL 2018

 

Un temps ensoleillé était présent pour accueillir les concurrents de l’école de vélo devant l’école de Magdeleine.

49 concurrents à l’appel du speaker Nicolas Reverte.

1 374

Les jeunes très concentrés sur la ligne de départ

 

2 313

4 182

3 246

5 114

6 73

Dsc07202 1024x768 gf

Dsc07203 1024x768 gf

Dsc07204 1024x768 gf

Dsc07205 1024x768 gf

Dsc07206 1024x768 gf

Dsc07207 1024x768 gf

Dsc07208 1024x768 gf

PRELICENCIES

1

GAUTHIER

Aloïs

UA LA ROCHEFOUCAULD

2

BRIONGOS

Colin

VC PAYS DE LANGON

3

PUJOT CHAZEAU

Pauline

CC ABZAC

4

GHERGORI

Clément

CC ABZAC

5

LAGARDERE

Kelyan

CS CASTELJALOUSAIN(1er CD47)

6

CHAMINAUD

Emmy

CC ABZAC

7

GAUTHIER

Flavien

UA LA ROCHEFOUCAULD

8

BOISDON

Quentin

MERIGNAC VC

 

POUSSINES

1

DESCOMBES

Solène

Pays de Langon

2

LANGELLA

Léa

CCM47 (1ère CD47)

3

LAGARDE

Manon

AS Le Passage

 

POUSSINS 1

1

LASSUS

Antoine

CS CASTELJALOUX (1er CD47)

 

POUSSINS 2

1

NARDI

Maxime

VC PAYS DE LANGON

2

COLEU

Tom

UC MONTPON

3

BRIONGOS

Lenny

VC PAYS DE LANGON

 

 

PUPILLES Filles

1

AREGRAG

Adena

VC PAYS DE LANGON

2

PASCAULT

Julie

AS LE PASSAGE  (1ère CD47)

 

PUPILLES 1

1

PUJOS CHAZEAU

Louis

CC ABZAC

2

PUBERT

Clément

US RAUZAN

3

CHAMINAUD

Zacharie

CC ABZAC

4

EYMARD

Evann

VC DU BOURGEAIS

5

ZINTCHOUK

Alexandre

UC MONTPON

6

DUMAS MADRAZO

Louis

UC MONTPON

7

CHORT

Etienne

US RAUZAN

 

PUPILLES 2

1

PICARD

Alban

CC MARMANDAIS (1er CD47)

2

MAUGENET

Alban

CC MARMANDAIS

3

BOYE

Elisee

CC ABZAC

4

LAURIERE

Stefan daniel

CC ABZAC

5

GUILLET

Teo

VC PAYS DE LANGON

6

DIAS DA COSTA

Mathys

UC MONTPON

7

FABRE ALCINDOR

Emilien

CC ABZAC

8

BERTHELOMET

Joshua

CS CASTELJALOUSAIN

 

 

BENJAMINS Filles

1

DUPIN

Mélanie

VC STE LIVRADE (1ère CD47)

2

MARQUETTE

Maela

CS CASTELJALOUSAIN

3

BOULANGER

Célia

CC ABZAC

4

LAFFINEUR

Louise

CS CASTELJALOUSAIN

5

BRUN

Camille

MERIGNAC VC

6

LAGARDE

Célia

AS LE PASSAGE

7

DESCOMBES

Mathilde

VC PAYS DE LANGON

 

BENJAMINS 1

1

GAUTHIER

Gabin

UA LA ROCHEFOUCAULD

2

GAUTRAIS

Jules

CS CASTELJALOUSAIN (1er CD47)

3

MASSAROTTO

Enzo

JS ASTERIENNE

4

DELAGE

Clément

CC ABZAC

5

LOBRE

Grégory

CC MARMANDAIS

6

GARBAY

Ethan

CS CASTELJALOUSAIN

7

LE NAOUR

Maxime

CC MARMANDAIS

8

KRIEGEL

Gaël

VC PAYS DE LANGON

9

BOISDON

Mathis

MERIGNAC VC

10

ARMAGNAC BABIN

Marius

VC PAYS DE LANGON

 

BENJAMINS 2

1

SEGUIER

Raphaël

VC SAINTE LIVRADE (1er CD47)

2

BARRAT

Rémi

CS CASTELJALOUSAIN

3

FEYTOU

Jayson

VC ROCHEFORT

4

BOLOQUY LARCHE

Nicolas

VC PAYS DE LANGON

5

RENAUX

Clément

VC PAYS DE LANGON

6

PASCAULT

Rémi

AS LE PASSAGE CYCLISME

7

SANCHEZ

Eliot

CC MARMANDAIS

8

PERRIER

Enzo

CC PERIGUEUX DORDOGNE

9

ROUSSEL

Adonis

AS LE PASSAGE CYCLISME

10

NOVION SANCHO

Oscar

VC PAYS DE LANGON

11

BIET

Nino

MERIGNAC VC

12

SERRES

Samuel

AS LE PASSAGE CYCLISME