=► Pré-CALENDRIER FFC LOT-ET-GARONNE 2020

Pré-CALENDRIER FFC LOT-ET-GARONNE 2020
samedi 11 janvier 2020 JOURNEE INITIATION-PISTE et LOCATION-VELOS - 6 Jours de Damazan PISTE CD 47
samedi 18 janvier 2020
Les 6 JOURS DE DAMAZAN Minimes Cadets Juniors Seniors Masters
PISTE CD 47
samedi 25 janvier 2020 PISTE CD 47
samedi 1 février 2020 PISTE CD 47
samedi 8 février 2020 PISTE CD 47
samedi 15 février 2020 PISTE CD 47
samedi 22 février 2020 PISTE CD 47
dimanche 1 mars 2020
AGEN - Grand Prix de la Ville
3-J-PC OPEN GUIDON AGENAIS
CADETS GUIDON AGENAIS
MINIMES GUIDON AGENAIS
samedi 21 mars 2020 DAMAZAN - Découverte et initiation sur Vélodrome Ecole de Vélo AS LE PASSAGE CYCLISME
dimanche 22 mars 2020
SAINTE-LIVRADE
CADETS VC SAINTE-LIVRADE
MINIMES VC SAINTE-LIVRADE
samedi 28 mars 2020 DAMAZAN - Rencontre Inter régions Ecole de Vélo AS LE PASSAGE CYCLISME
dimanche 29 mars 2020
TOUR DE VAL DE GARONNE - SOUVENIR REMI BOTTECHIA - MARMANDE
NATIONALE JUNIORS CC MARMANDAIS
MINIMES CC MARMANDAIS
TOUR DE VAL DE GARONNE - SOUVENIR REMI BOTTECHIA - MARMANDE - SUPPORT CHAMPIONNAT 47 CADETS CADETS CC MARMANDAIS
samedi 11 avril 2020
FLECHES DES COTEAUX ET LANDES DE GASCOGNE - COUPE DE FRANCE MINIMES CADETTES ZONE SUD-OUEST - CLM - PINDERES FEMMES MINIMES CADETTES CS CASTELJALOUX
TOUR DE LOT ET GARONNE - COUPE DE FRANCE CADETS DES DEPARTEMENTS ZONE SUD-OUEST - CLM PAR EQUIPES - PINDERES CADETS CS CASTELJALOUX
dimanche 12 avril 2020
TOUR DE LOT ET GARONNE - COUPE DE FRANCE CADETS DES DEPARTEMENTS ZONE SUD-OUEST - BOUGLON CADETS CS CASTELJALOUX
FLECHES DES COTEAUX ET LANDES DE GASCOGNE - COUPE DE FRANCE MINIMES CADETTES ZONE SUD-OUEST - BOUGLON FEMMES MINIMES CADETTES CS CASTELJALOUX
lundi 13 avril 2020 MONT PUJOLS ELITE HOMMES ELITE NATIONALE VC SAINTE-LIVRADE
dimanche 19 avril 2020
LE DEFI 47 la cyclosportive du Lot-et-Garonne - FFC MASTERSERIES - GranFondo 140km et Cyclosport 80km - support championnat 47 Masters
CYCLOSPORTIVE CD 47
RANDONNEE CD 47
vendredi 1 mai 2020 CHRONO 47 DN2 JUNIORS DAMES G AGENAIS
dimanche 3 mai 2020 LEYRITZ MONCASSIN - Ronde du QUEYRAN - support championnat 47 Séniors - support championnat 47 Juniors 1-2-3-J-PC OPEN LVC TONNEINS
samedi 9 mai 2020
LE PASSAGE - Prix des commerçants de la ville
3-J-PC OPEN AS LE PASSAGE CYCLISME
MINIMES AS LE PASSAGE CYCLISME
samedi 16 mai 2020
cdf CADETS FONTES (34)
dimanche 17 mai 2020
dimanche 17 mai 2020
MARMONT PACHAS
2-3-J-PC OPEN AS LE PASSAGE CYCLISME
CADETS AS LE PASSAGE CYCLISME
MARMONT PACHAS - support championnat 47 Minimes MINIMES AS LE PASSAGE CYCLISME
? MARMANDE - finale coupe Nouvelle Aquitaine. BMX CC MARMANDAIS
jeudi 21 mai 2020 ST BARTHELEMY D'AGENAIS - Grand prix de l'Ascension 2-3-J-PCO LVC TONNEINS
samedi 30 mai 2020 cdf CADETS PISTE - Limoges
samedi 30 mai 2020
Trophée Régional du Jeune Cycliste - La Trimouille (86)
EV
EVCCTrimouillais
dimanche 31 mai 2020
dimanche 21 juin 2020
ESTILLAC - support Trophée Départemental du Jeune Cycliste 47
CADETS AS LE PASSAGE CYCLISME
MINIMES AS LE PASSAGE CYCLISME
Ecole de Vélo AS LE PASSAGE CYCLISME
jeudi 18 juin 2020 TONNEINS - Nocturme des Commerçants er Artisans 2-3-J-PC OPEN LVC TONNEINS
dimanche 28 juin 2020
CHAMPIONNAT REGIONAL ROUTE AVENIR - Serres Castet
MINIMES CADETS JUNIORS
 
Le Xcalidure d'Auradou - Open X'Challenge Massi - support championnat 47 VTT VTT XCO EXCITED RIDERS CLUB
vendredi 31 juillet 2020 BRUCH - Nocturne Marcel Caillau ELITE NATIONALE G AGENAIS
vendredi 28 août 2020 SAINTE LIVRADE SUR LOT - Nocturne 2-3-J-PC OPEN VC SAINTE-LIVRADE
? AURADOU - VTT XC MARATHON VTT XCM EXCITED RIDERS CLUB
samedi 12 septembre 2020 ROUMAGNE - Souvenir Antoine Fédrigo 1-2-3-J-PC OPEN VC SAINTE-LIVRADE
dimanche 13 septembre 2020 GRAND PRIX DE LA TOMATE - CDF DN3